Аббас Галлямов: «Навальный продолжает шагать по пути Манделы»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 февраля 2021 года

Аббас Галлямов, мнение:

"Amnesty International отменила собственное решение о присвоении Навальному статуса "узника совести". Эта история позволяет провести еще одну параллель между российским оппозиционером и Нельсоном Манделой", - пишет политолог Аббас Галлямов на своей странице в Facebook.

"Дело в том, что с последним у Amnesty в свое время случилась аналогичная история. Южноафриканского борца с апартеидом тоже лишили указанного статуса и тоже по той же самой причине - где-то в своих выступлениях он, дескать, одобрял политическое насилие.

Потом - по прошествии времени - Amnesty присваивала Манделе почетные звания, вручала награды и устраивала в его честь торжественные мероприятия. Навальный продолжает шагать по пути Манделы. Не самая приятная для Кремля новость".

читать оригинал

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Аббас Галлямов: "Навальный продолжает шагать по пути Манделы"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.