Аббас Галлямов: «Электоральная автаркия»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 июля 2020 года

Аббас Галлямов, мнение:

"Думские единороссы проголосовали за запрет наблюдателям из региона Икс следить за чистотой выборов в регионе Игрек", - пишет политолог на своей странице в Facebook.

"Раньше у нас не приветствовалось иностранное вмешательство в выборы, теперь запрещается вмешательство межрегиональное. Для Башкирии жители соседней Челябинской области приравниваются теперь к иностранцам, для Москвы иностранцами - по крайне мере в политическом смысле - становятся жители Подмосковья.

Давайте зафиксируем, кто на самом деле воздвигает внутренние границы и способствует региональной автаркии. Вот реальная цена всем их громким словам о нерушимости, территориальной целостности и т.д.".

  • *

"Зато теперь - после того, как Кремль запретил наблюдателям из одного региона следить за чистотой выборов в других регионах, обозначив, таким образом, в качестве своей официальной цели электоральную автаркию, - он безусловно запретит и кандидатов-варягов", - продолжает Галлямов.

"Ну если уж и избиратели, и наблюдатели должны иметь соответствующий штамп в паспорте, то естественным будет требовать то же самое и от кандидатов".

[None читать оригинал]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Аббас Галлямов: "Электоральная автаркия"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.