Аббас признал, что Арафат подрывает его усилия

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 августа 2003 года

В понедельник палестинский премьер-министр Махмуд Аббас впервые за все время, которое он находится у власти, признал, что председатель палестинской администрации Ясир Арафат подрывает его усилия на посту премьер-министра. Об этом сообщил американский сенатор Джон Маккейн, пишет сегодня The Jerusalem Post (перевод статьи на сайте Inopressa.ru (Архивная копия от 23 июня 2017 на Wayback Machine)).

Джон Маккейн - глава американской делегации сенаторов и конгрессменов, которая находится с визитом в Израиле и на палестинских территориях. Маккейн поделился деталями своей беседы с Аббасом в интервью изданию The Jerusalem Post.

"Я сказал ему: "Арафат подрывает Ваши усилия всеми доступными ему способами". А он (Аббас) ответил: "Да, это так", - рассказывает Маккейн.

Потом сенатор спросил Аббаса, правда ли, что он лишен власти над палестинскими силами безопасности. И снова Аббас ответил утвердительно, добавив, что установить контроль над силами безопасности - это для него задача номер один.

"Хотя он этого и не произнес вслух, у меня сложилось отчетливое впечатление, что он не ощущает себя достаточно сильным, чтобы выступить (против террористических группировок)", - заявил Маккейн, который встречался с Аббасом в Рамаллахе.

По словам сенатора, его удивило то, что этот город на Западном берегу выглядит вовсе не так плохо, как он ожидал.

На этой неделе делегация Маккейна отправляется в Ирак, чтобы оценить ход реконструкции и потребности американской армии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Аббас признал, что Арафат подрывает его усилия», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.