Аббас против временного перемирия с Израилем и выступает за окончательное урегулирование

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 декабря 2006 года

Глава Палестинской национальной администрации (ПНА) Махмуд Аббас выступает против предложенного "Хамасом" многолетнего перемирия с Израилем.

"Мы категорически против этого предложения", - сказал Аббас журналистам в субботу в Рамаллахе.

Он пояснил, что не поддерживает временных мер, а выступает за окончательное урегулирование. "Мы выступаем за начало полноценного и ясного диалога с Израилем по вопросам окончательного урегулирования", - добавил палестинский лидер.

К таким вопросам Аббас отнес израильские поселения на палестинских территориях, демаркацию границ, возвращение беженцев, определение статуса Иерусалима.

По его словам необходимо вести поиск окончательных решений, что, в свою очередь, позволит заключить мирный договор.

Ранее представители движения "Хамас" неоднократно выступали с предложением о многолетнем перемирии с Израилем в обмен на освобождение палестинских территорий, захваченных во время войны 1967 года. При этом движение отказывается официально признать Израиль, сообщает РИА "Новости".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Аббас против временного перемирия с Израилем и выступает за окончательное урегулирование», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.