Абдулла Гюль призвал египетских военных освободить Мурси

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июля 2013 года

Президент Турции Абдулла Гюль заявил, что спокойствие, стабильность и будущее Египта имеют большое значение для арабского и всего исламского мира.

Отвечая на вопросы журналистов в Стамбуле, президент Гюль сделал призыв о диалоге и консенсусе. Гюль в частности сказал: «Мы желаем установления стабильности в Египте. За последние дни были смертельные случаи в ходе уличных демонстрациях. Может возникать не желаемая хаотическая ситуация. Поэтому я обращаюсь к египетскому народу и политическим лидерам: каждый должен рассматривать Египет в качестве собственного ребенка. Необходимо установить диалог. Необходимо спасать будущее Египта. Это иметь значение в этой критической ситуации. Освобождение Мурси облегчит данный процесс», передает trtrussian.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Абдулла Гюль призвал египетских военных освободить Мурси», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.