Абдулла Гюль призвал турецких послов готовиться к 2015 году

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 января 2014 года

Президент Турции Абдулла Гюль выступил с обращением к послам. В рамках 6-ой конференции турецких послов Абдулла Гюль, в резиденции Чанкая давший в их честь ужин, выступил с речью, в которой привлек внимание к хрупкости глобальной экономики.

Гюль подчеркнул важность подготовительных работ по противостоянию ожидаемой в 2015 году информационной кампании по признанию Геноцида армян в Османской империи 1915 года. Отметив, что вскоре исполняется 100-я годовщина Первой мировой войны и существует вероятность того, что Турция предстанет в отрицательном свете в глазах мирового сообщества, президент Турции обозначил важность проведения соответствующих работ.

Указав на то, что экономика с точки зрения политических отношений является мягким фактором, создающим позитивную атмосферу, Гюль заявил, что в экономических вопросах на послов возлагаются важные обязанности. «Турция должна иметь яркий облик, сильный демократический правовой порядок, стабильную экономику и быть страной, придающей большое значение дружбе», - заметил президент Турции.

Указав на важность решительного настроя в 2014 году в рамках процесса вступления Турции в ЕС, Гюль подчеркнул необходимость изменения политической воли сторон. В этой связи Гюль заявил следующее: «Мы видим некоторые изменения со стороны ЕС, в первую очередь со стороны Франции. Я верю в то, что сделанные шаги, наподобие либерализации визового режима, послужат дополнительной поддержкой в развитии процесса. Нужно помнить, что всё нами сделанное в процессе вступления в ЕС пошло на пользу Турции и прибавило ей силы», передает trtrussian.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Абдулла Гюль призвал турецких послов готовиться к 2015 году», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.