Абдулле Гюлю сделали операцию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 августа 2012 года

Президенту Турции Абдулле Гюлю накануне в Анкаре после срочного возвращения из Кыргызстана сделали хирургическую операцию на ухо. Как сообщает Hurriyet Daily News, президент Турции был вынужден прервать визит в Бишкек и срочно вылететь на родину из-за проблем с ухом.

Согласно распространенной информации, операцию провели на медицинском факультете университета Хаджитепе.

По некоторым данным, Гюль перенес операцию на внутреннем ухе еще в 2006 году, когда респираторная инфекция распространилась на его каналы уха, угрожая потерей слуха.

Отметим, что глава Турции несколько лет страдает от хронической инфекции уха, из-за чего вынужден отказываться от длительных перелетов и зарубежных поездок. В июне президент отменил все зарубежные поездки по рекомендации своего врача.

В данный момент остается под вопросом его визит в Швецию в сентябре текущего года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Абдулле Гюлю сделали операцию», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.