Абидаль раскрыл подробности увольнения Вальверде

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 февраля 2020 года

Спортивный директор «Барселоны» Эрик Абидаль рассказал, почему каталонский клуб решил избавиться от испанского специалиста Эрнесто Вальверде.

Функционер подчеркнул, что чемпион страны намеревался сделать это летом 2019 года, но в последний момент президент сине-гранатовых Жозеп Бартомеу решить оставить специалиста.

Позже в «Барселоне» вновь задумались об увольнении Вальверде. На сей раз причиной послужило отношение игроков к его тренировкам, а также их выступление в отдельно взятых матчах. Абдиаль уточнил, что многие футболисты действовали не в полную силу.

Также француз заявил, что замену специалисту начали искать 18 декабря. В этот день «Барселона» сыграла вничью с мадридским «Реалом» (0:0) в 10-м туре Примеры. Слова Абидаля приводит Sport.es.

Вальверде начал работу с «Барселоной» летом 2017 года. За это время команда под его руководством дважды выходила в полуфинал Лиги чемпионов.

Примечательно, что оба раза сине-гранатовые покидали турнир, выиграв первый поединок с серьезным преимуществом. В сезоне-2017/18 это случилось в противостоянии с «Ромой» (4:1 – первый матч, 0:3 – второй), а через год – в поединке с «Ливерпулем» (3:0, 0:4).

При Вальверде «Барселона» также проиграла (1:2) финал Кубка Испании, прошедший в минувшем сезоне. За все время на «Камп Ноу» он помог «Барселоне» выиграть два чемпионата Испании, Кубок и Суперкубок страны.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Абидаль раскрыл подробности увольнения Вальверде», автор: Артур Гичунцев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.