Абоненты ЕИРЦ в Подмосковье могут оплачивать услуги ЖКХ через мобильное приложение

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 апреля 2016 года

У абонентов Московского областного единого информационно-расчетного центра появилась возможность оплачивать услуги ЖКХ через мобильное приложение. Как сообщает пресс-служба зампреда правительства Подмосковья Дмитрия Пестова, бесплатное приложение Личный кабинет доступно на платформах iOS и Android.

Как отмечается в сообщении, пользователи нового сервиса получают практически весь функционал личного кабинета клиента МосОблЕИРЦ.

«Пользователь может зарегистрироваться, добавить лицевой счет, проверить начисления, передать показания приборов учета, просмотреть историю переданных показаний и историю платежей, а также выполнить онлайн-платеж и ознакомиться с контактной информацией по обслуживающему подразделению ЕИРЦ», - говорится в материале.

По информации пресс-службы, новая версия Личного кабинета была запущена в опытно-промышленную эксплуатацию в апреле. В программе были сохранены все функции старой версии: контроль начислений, формирование и печать ЕПД, история платежей, передача показаний приборов учета, онлайн платежи. Кроме того, были добавлены новые функции – подключение нескольких лицевых счетов к одному кабинету, а также возможность направить обращение в МосОблЕИРЦ через форму обратной связи.

«Первые дни тестирования позволили выявить ряд недочетов, без которых не обходится запуск любого нового программного продукта. Однако, благодаря отзывам клиентов все проблемы были оперативно устранены. Более того, именно с учетом пожеланий граждан функционал Личного кабинета был расширен – теперь в нем появилась возможность распечатывать квитанции о совершенных онлайн-платежах», - добавил Дмитрий Пестов.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Абоненты ЕИРЦ в Подмосковье могут оплачивать услуги ЖКХ через мобильное приложение», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.