Абрамовича освободили в Москве от нового налога на недвижимость

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 апреля 2015 года

Правительство Москвы сократило список зданий, чьи владельцы будут платить налог по кадастру. Как оказалось, ранее в список из 5,5 тысячи зданий, налог на которые вырастет в 2015 году, 42 попали по ошибке, пишет РБК. По данным "Ведомостей", речь идет о 46 зданиях.

В их числе знаменитые объекты. Это ГУМ, находящийся в аренде у Bosco Михаила Куснировича, гостиница "Националь" группы БИН и электротеатр Станиславский, в здании которого БИНу принадлежат торговые помещения, "Гостиный Двор" Михаила Хубутия, здание гостиницы "Будапешт", принадлежащее компании MCG Павла Фукса, здание "Гута-Девелопмент", где расположены отель "Савой" и бар "Эрмитаж", а также здание ресторана "Балчуг, 5", на 50% принадлежащее Millhouse Романа Абрамовича. По расчетам РБК, кадастровые налоговые поступления в бюджет Москвы должны были составить 62 млрд рублей, а с учетом уточнений эта сумма сократилась примерно на 900 млн рублей.

"Большая часть зданий, исключенных из перечня, входит в список объектов культурного наследия. Эти объекты в любом случае не облагаются налогом, поэтому мы официально исключили их из перечня, чтобы не допустить двойного толкования", - сообщил представитель департамента экономической политики и развития города Москвы.

Напомним, в конце ноября 2014 года мэр Сергей Собянин утвердил список 5,5 тысячи зданий и сооружений в Москве, облагаемых новым налогом. Это торговые и офисные центры площадью больше трех тысяч кв. м, налог на которые вырастет в 2015 году. В среднем налог для них вырастет, по расчетам РБК, в шесть раз.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Абрамовича освободили в Москве от нового налога на недвижимость», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.