Абрамовичу не продали старинный особняк в Лондоне даже за 100 млн фунтов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 ноября 2005 года

Норвежский бизнесмен Йон Фредриксен отказался продать губернатору Чукотки Роману Абрамовичу дом близ лондонского стадиона "Стэмфорд-Бридж", на котором выступает принадлежащий российскому предпринимателю футбольный клуб "Челси", даже за 100 миллионов фунтов, пишет в четверг лондонская вечерняя газета Evening Standard.

По ее данным, Абрамович неоднократно обращался к Фредриксену с просьбой переуступить ему особняк постройки XIX века, который носит название Old Rectory ("Старый дом приходского священника"). В здании насчитывается десять спален, комната для балов и спортивный зал, отмечает РИА "Новости".

"Абрамович предлагал 70 миллионов, 80 миллионов, потом 100 - это в два с половиной раза больше того, что господин Фредриксен заплатил за дом в 2001 году. И это показывает, что не всегда все можно купить за деньги", - сказал газете источник в "Челси".

Роман Абрамович уже владеет пятью единицами личной недвижимости за рубежом. В их числе - дом в лондонском районе Белгравия за 28 миллионов фунтов стерлингов, поместье Файнинг-хилл в английском графстве Уэст-Сассекс за 17,5 миллионов фунтов и вилла во французском Сан-Тропе. Кроме того, у него есть квартира на Чукотке. За последние годы, по данным Evening Standard, бизнесмен также израсходовал свыше 230 миллионов фунтов стерлингов на яхты.

Газета также пишет о том, что полученные бизнесменом средства от продажи его доли в нефтяной компании "Сибнефть" могут быть использованы для вложений за рубежом, в частности, в Лондоне. Одним из вероятных объектов покупки Абрамовичем называется торгово-деловой центр на улице Фулхэм-бродвей, в непосредственной близости от стадиона "Стэмфорд-Бридж".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Абрамовичу не продали старинный особняк в Лондоне даже за 100 млн фунтов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.