Абрамович вновь избран председателем думы Чукотки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 марта 2011 года

Депутаты Думы Чукотского автономного округа во вторник утвердили миллиардера Романа Абрамовича своим председателем, сообщил представитель парламента региона. Абрамович с октября 2008 года являлся председателем думы Чукотского АО, куда избирался на довыборах по одному из мажоритарных округов спустя три месяца после того, как президент РФ подписал заявление о его добровольной отставке с поста губернатора Чукотки.

«В ходе первого заседания новоизбранной думы Чукотки ее депутаты единогласно утвердили кандидатуру Романа Абрамовича на пост председателя регионального парламента. Кроме Абрамовича других претендентов на этот пост не было», - сказал представитель парламента.

На прошедших 13 марта в единый день голосования выборах депутатов законодательного органа Чукотки Абрамович получил наибольшее количество голосов среди кандидатов-самовыдвиженцев - 92,6%. Также в двух трехмандатных округах победу одержали два его заместителя - самовыдвиженцы Андрей Городилов и Арамаис Даллакян. Кроме того, по результатам этих выборов семь из 12 депутатских мест в думе Чукотки достались представителям «Единой России», передает РИА «Новости».

Неделю назад на заседании бюро высшего совета единороссов были утверждены кандидатуры председателей законодательных собраний восьми из 12 регионов, в которых «Единая Россия» сформирует фракции большинства. При этом четыре спикера, в том числе и Абрамович, по решению единороссов, должны сохранить свои посты.

Представитель парламента уточнил, что во вторник депутатам еще предстоит избрать трех первых заместителей председателя и представителей региона в Федеральном собрании РФ.

Кроме того депутаты сформируют комитеты по законодательству и безопасности, по социальной политике, по промышленной и сельскохозяйственной политике, по бюджету и комиссию по регламенту и организации депутатской деятельности.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Абрамович вновь избран председателем думы Чукотки», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.