Абрамович вошел в список самых ненавистных футбольных личностей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 апреля 2020 года

Российский бизнесмен Роман Абрамович, являющийся владельцем клуба Английской премьер-лиги «Челси», вошел в опубликованный порталом FourFourTwo рейтинг самых ненавистных личностей футбольной индустрии. Хозяин лондонского клуба оказался на 25-й позциии в рейтинге.

Первую позицию занял отстраненный комитетом по этике ФИФА от футбольной деятельности на 8 лет бывший президент организации Йозеф Блаттер, на второй строчке расположился португальский главный тренер «Тоттенхэма» Жозе Моуринью, поработавший в «Бенфике», «Порту», «Челси», «Интернационале», «Реале», снова «Челси» и «Манчестер Юнайтед».

На третьей позиции расположился знаменитый в прошлом немецкий голкипер Харальд Шумахер, который в полуфинальном матче чемпионата мира-1982, выйдя из ворот на мяч, нанес травму шейных позвонков игроку национальной команды Фравнции Патрику Баттистону.

В десятку вошли бывший президент УЕФА Мишель Платини, также отстранённый от футбольной деятельности вместе с Блаттером; Ричард Киз; пятикратный обладатель «Золотого мяча» форвард «Ювентуса» Криштиану Роналду, бывший топ-менеджер «Ювентуса» Лучано Моджи, сенегальский футболист Эль-Хаджи Диуф, Пит Винкельман и экс-капитан сборной Англии и «Челси», а ныне член тренерского штаба «Астон Виллы» Джон Терри.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Абрамович вошел в список самых ненавистных футбольных личностей», автор: Александр Петров, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.