Абрамович открестился от бонусов, обещанных за победу над англичанами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 сентября 2007 года

Английский футбольный клуб «Челси» официально опроверг сообщения ряда СМИ о том, что владелец лондонцев Роман Абрамович предлагал или обещал некие премии российской сборной в случае её победы над сборной Англии.

«Вопреки сообщениям российских и британских СМИ, Роман Абрамович не предлагал и не обещал выплату бонусов сборной России за победу над Англией, - говорится в заявлении на сайте лондонского клуба. - Финансовая поддержка, которую господин Абрамович оказывает российскому футболу через фонд «Национальная академия футбола», направлена на развитие этого вида спорта в целом и не связана с конкретными матчами».

Пресс-служба «Челси» уточняет, что Абрамович поддерживает основополагающие инициативы развития футбола, например, открытие новых футбольных полей, помощь детским спортивным школам, проведение специальных семинаров для тренеров.

Во вторник NEWSru.com сообщал о том, что владелец «Челси» готов выплатить премиальные каждому футболисту сборной России в случае победы на «Уэмбли». В частности называлась цифра в 60 тысяч евро на игрока.

Как пишет The Sun (полный текст на сайте Inopressa), новость о предложении Абрамовича должна была ошеломить его английских питомцев со «Стэмфорд Бридж»: капитана Джона Терри, и Джо Коула, Эшли Коула и Шона Райт-Филлипса. Они ведь играют за сборную бесплатно: английские футболисты-миллионеры жертвуют свои доходы от матчей на благотворительность.

Между тем, отмечает газета, источник в Российском футбольном союзе уже успел косвенно подтвердить факт финансового участия Абрамовича в английской кампании команды Хиддинка. «Несмотря на то, что Абрамович долгое время живет в Англии, он не забыл своих корней и, как и любой русский патриот, желает российской команде победы над Англией, - сообщил анонимный представитель РФС. - Как генеральный спонсор российской команды, он выделил значительную сумму денег на поездку в Англию, что, в частности, позволило разместить игроков в роскошном отеле».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Абрамович открестился от бонусов, обещанных за победу над англичанами», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.