Абрамович отменил новогодний ужин на элитном горнолыжном курорте в США

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 декабря 2008 года

Российский миллиардер Роман Абрамович отменяет роскошный новогодний ужин для 60 друзей на элитном американском горнолыжном курорте Аспен (штат Колорадо). Вечерника должна была состояться в самый канун праздника в ресторане Pinons, сообщает сайт dpmoney (Архивная копия от 29 декабря 2008 на Wayback Machine) со ссылкой на газету The Aspen Times(недоступная ссылка).

Метрдотель ресторана Фрэнк Чок отказался сообщить изданию дополнительные подробности случившегося. "Никто по-настоящему ничего не знает об этом, - говорит Чок. - И эта информация вообще не должна была всплыть. Наши дела не пострадают, столики в Новый год остаются зарезервированными обычными клиентами".

42-летний российский миллиардер и владелец клуба "Челси" постоянно проживает в Лондоне, но частенько наведывается в Колорадо. Журнал Forbes сообщает, что после развода со своей женой Ириной, родившей Абрамовичу пятерых детей, он старается держаться в стороне от внимания публики.

В мае Абрамович, как сообщалось, приобрел у американского бизнесмена Леона Хирша, основателя компании U.S. Surgical Corp, особняк неподалеку от Сноумасс Виллидж в Аспене за 37,5 млн долларов. Хирш три года безуспешно пытался продать этот объект, пока не нашел Романа Аркадьевича. В доме 12 санузлов, 11 спален, вокруг участок в 80 гектаров. А по соседству проживает знаменитая певица Мэрайя Кэри.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Абрамович отменил новогодний ужин на элитном горнолыжном курорте в США», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.