Абрамович сделает Эшли Коула самым высокооплачиваемым защитником мира

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 января 2013 года

Игорк лондонского футбольного клуба "Челси" Эшли Коул станет самым высокооплачиваемым защитником мира.

Согласно новому контракту, рассчитанному на один год, 32-летний игрок будет получать 200 тысяч фунтов стерлингов в неделю, сообщает местная газета The Daily Mail со ссылкой на источники в стане команды.

Ожидается, что официальное объявление по этому поводу будет сделано в среду, перед кубковым матчем против "Суонси".

Повышение зарплаты Коула связано с тем, что защитником активно интересовались мадридский "Реал", ПСЖ и "Манчестер Юнайтед", с которыми даже были проведены предварительные переговоры.

В "Челси" прикинули, что приобретение в летнее трансферное окно игрока обороны подобного уровня обойдется клубу в 15 миллионов фунтов, поэтому решено было во что бы то ни стало удержать Эшли в Лондоне.

Коул выступает за "Челси" с 2006 года. За это время он вместе с "аристократами" завоевал восемь трофеев, среди которых четыре Кубка Англии, а также Кубок Футбольной лиги, Суперкубок Англии, Лига чемпионов и золотые медали Премьер-лиги.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Абрамович сделает Эшли Коула самым высокооплачиваемым защитником мира», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.