Абсурд с любой точки зрения: кандидат в президенты Польши — о стройке на Балткосе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 июня 2020 года

Кандидат в президенты Польши Шимон Головня назвал абсурдом строительство канала на Балтийской косе. Об этом сообщил Польский культурный центр (Архивная копия от 17 июня 2020 на Wayback Machine) в Калининграде со ссылкой на Businessinsider.

«Перекоп Вислинской косы, осуществляемый в настоящее время благодаря упорству и легкомыслию правительства PiS, абсурд во всех отношениях <…> У нас здесь были деревья, вода, лес, песок, великолепная дюна, простирающаяся до самого Гданьска. Теперь у нас будет бетон», — заявил Холовня, посетивший стройплощадку судоходного канала в воскресенье, 14 июня.

Претендент на пост главы республики предложил передать деньги, выделенные на перекоп косы, правительству Эльблонга. Головня считает, что такая инициатива стала бы большей поддержкой, так как местные власти лучше понимают, как развивать потенциал приграничного города.

«Эти два миллиарда — это десять годовых бюджетов города Эльблонг. Это занятость для 1600 медсестер на 25 лет. Если действительно хочется создавать рабочие места, возможности экономического развития, то нужно было вместо того, чтобы делать эти фараоновские идиотизмы — финансировать местное правительство», — подчеркнул политик.

Польша завершила первый этап строительства канала на Балтийской косе в начале июня. Закончены земляные работы, возведён пирс для стоянки судов.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.