Абубакар Нурмагомедов — Чимаеву: Хамзат, я смотрю, ты быстро переобулся

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 мая 2021 года

Двоюродный брат бывшего чемпиона UFC в легкой весовой категории Хабиба Нурмагомедова боец ММА Абубакар Нурмагомедов в социальной сети Instagram обратился к бойцу Хамзату Чимаеву, который заявил, что «порвет» Хабиба, если тот захочет боя.

Абубакар отметил, что Чимаев изменился в характере, так как ранее он получил докумены на беженство в Швеции, написав жалобу на Чечню, а теперь живет и занимается там, получив необходимую зону комфорта.

«Хамзат, я смотрю, ты быстро переобулся: переехав в Швецию и написав жалобу на свою же Чеченскую Республику о том, что тебя там ущемляют, ты получил документы на хорошую жизнь в Швеции. Но теперь, обретя славу, ты, я смотрю, изменился, теперь ты вернулся обратно и живёшь в Чечне, и все у тебя хорошо. Я рад за тебя. Не теряй эту зону комфорта. Еще недавно в Америке ты с нами за одним столом сидел и кушал, тренировался в одном зале, ходили вместе в мечеть, и называл нас братьями. А теперь ты пишешь, что кого-то порвешь. Да, я согласен, любой имеет право на высказывание своего мнения. Но будь аккуратен с высказываниями», - написал Абубакар Нурмагомедов.

Чимаев не дрался с октября прошлого года, достаточно тяжело переболел коронавирусом и даже собирался завершать карьеру, однако глава Чеченской республики Рамзан Кадыров убедил его вернуться в октагон.

Чимаев должен был сразиться с Леоном Эдвардсом, но бой не состоялся из-за того, что Хамзат болел. В июле Хамзат будет драться с Нилом Магни в США.

Также Чимаев вызывал на бой братьев Диаз, Хорхе Масвидаля, Исраэля Адесанью и Яна Блаховича.

Ранее во время прямого эфира в своем Instagram президент Чеченской республики Рамзан Кадыров раскритиковал Нурмагомедова, а Чимаев в комментариях пообещал «порвать» бывшего обладателя чемпионского пояса.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Абубакар Нурмагомедов - Чимаеву: Хамзат, я смотрю, ты быстро переобулся», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.