Абхазия подтягивает дополнительные силы к грузинской границе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 октября 2007 года

Абхазия вводит дополнительные силы в Гальский район и подтягивает их к грузинской границе. Во вторник президент Сергей Багапш заявил, что это делается для предотвращения провокаций со стороны Грузии, которая препятствует деятельности российских миротворцев, передает "Интерфакс".

"Мы усиливаем свои посты в Гальском районе Абхазии, а также вводим в район к границе с Грузией дополнительные подразделения силовых структур республики для предотвращения провокаций с грузинской стороны", - сообщил глава непризнанной республики.

"Хочу заявить, что российские миротворцы в зоне грузино-абхазского конфликта действовали и действуют исключительно в рамках своего мандата. Согласно последней резолюции ООН, стороны в конфликте не должны препятствовать патрулированию миротворцев. Однако грузинская сторона грубо нарушила этот пункт", - сказал он, имея в виду новый конфликт между Тбилиси и российским контингентом.

"Грузия в очередной раз пытается спровоцировать ситуацию в зоне грузино-абхазского конфликта, чтобы отвлечь внимание собственного народа от внутриполитических проблем, которые с каждым днем все нарастают", - считает Багапш. Комментируя заявление Михаила Саакашвили о том, что Тбилиси объявляет командующего миротворческими силами персоной нон-грата, президент Абхазии сказал: "С юридической точки зрения это выглядит нелепо".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Абхазия подтягивает дополнительные силы к грузинской границе», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.