Абхазские войска будут приведены в высшую степень боеготовности

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 октября 2008 года

В вооруженных силах Абхазии началась двухдневная штабная тренировка по приведению войск в высшую степень боевой готовности. Как заявили в Минобороны республики, по результатам учений станет ясно, каковы главные недостатки в уровне нынешней подготовки и что необходимо сделать для их устранения.

"Успешно проведенная операция по освобождению верхней части Кодорского ущелья Абхазии от грузинских войск вместе с тем показала, что есть определенные недостатки, которые необходимо устранить, и есть вопросы, которые нужно усовершенствовать", - сказал ИТАР-ТАСС первый замминистра обороны начальник генштаба вооруженных сил Абхазии генерал Анатолий Зайцев.

Поэтому, по его словам, "задача тренировки - конкретно определиться по ряду направлений, принять решения, о которых будет доложено министру обороны, а министр в свою очередь доложит верховному главнокомандующему для внесения изменений и дополнений в наши планы".

Напомним, операция по вытеснению грузинских войск из Кодорского ущелья была проведена 9-12 августа этого года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Абхазские войска будут приведены в высшую степень боеготовности», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.