Аваков заявил, что «нестыковки» в деле Шеремета отсутствуют

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 марта 2021 года

Министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что нестыковки в расследовании дела об убийстве журналиста Павла Шеремета "практически отсутствуют".

Об этом он рассказал в интервью телеканалу 1+1, передает RegioNews.

"Реальных, мягко говоря, нестыковок практически не существует. Это вопрос веры — как преподнесет сторона атаки или сторона защиты. Об этом никто не говорит, но уже несколько месяцев идет суд, и это суд присяжных и не полиция оставляет его (подозреваемого по делу Андрея Антоненко — ред.) за решеткой, а присяжные голосуют и выносят вердикт, — сказал министр.

Напомним, 29 января апелляционный суд оставил Антоненко под стражей.

19 января Шевченковский районный суд Киева не удовлетворил ходатайство адвокатов Андрея Антоненко, подозреваемого в убийстве журналиста Павла Шеремета.

Ранее сообщалось, что суд по делу Шеремета рассматривает изменение меры пресечения Антоненко. Суд приобщил 11 томов материалов следствия для дальнейшего их судебного рассмотрения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Аваков заявил, что "нестыковки" в деле Шеремета отсутствуют», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.