Аваков призвал взять под контроль игорный бизнес в Украине

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 января 2016 года

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков призвал Верховную раду принять необходимые законопроекты, которые позволили бы вывести игорный бизнес из тени в стране.

«Обращаюсь к Верховной раде неотложно рассмотреть законопроекты и принять любой проект, дающий правила, ограничения на этом рынке и возвращая этот теневой денежный поток под контроль государства!», – написал Арсен Аваков на своей странице в Facebook.

Глава МВД Украины убежден, что государству нужны эти налоги. При этом он оценивает недоплаченные налоги в бюджет с сектора азартных игр не меньше $300 млн.

«Теперь конкретнее. "МСЛ", "Патриот" - компании, действующие на рынке игорки - ваша работа стала незаконной в Украине, в связи с введенными РНБО санкциями в отношении компаний, имеющим бенефициаров из страны агрессора.

В рамках решений экспертов ДНДЕКЦ МВД, компании "Лото", "Мережа", "В Мережи", "Олимпийское лото", "Дрим лото", "Золотой триумф", "Фаворит", "Фурор", "Спорт лига" и ряд других - компании, действующие вне действующих законодательных рамок. Все точки этих операторов подлежат закрытию.

Компании ПАТ "Державний ощадний банк України" та ПП "Українська Національна лотерея" (ПП "УНЛ"), имеющие соответствующие переходные письма Минфина, по факту истечения срока ранее выданных лицензий обязаны в двухнедельный срок подать в органы полиции перечень пунктов своей сети, как собственной, так и действующей по договору.

Параллельно необходимо подать в Налоговую администрацию информацию по учету налогов.

Расчистка авгиевых конюшен нами начинается через две недели - в который уж раз! Просьба всем легальным операторам подготовить разрешительные и налоговые документы. Прочим -закрыться.. от греха…", - заключил он.

Ранее сотрудники Департамента защиты экономики Национальной полиции Украины (НПУ) установили двух операторов игорного бизнеса, открывших более 30 букмекерских отделений на территории Киева и области.

В середине октября комитет Верховной Рады Украины по вопросам предотвращения и противодействия коррупции рекомендовал отклонить законопроект «О детенизации рынка азартных игр и обеспечении доходами бюджета с целью выполнения социальных обязательств», инициированный премьер-министром страны Владимиром Гройсманом.

Министр финансов Украины Александр Данилюк ранее выступил за легализацию в стране игорного бизнеса и отметил, что финансовое ведомство работает над соответствующим законопроектом. По словам первого замминистра финансов Украины Оксаны Маркаровой, законопроект может быть готов к зиме.

В сентября Арсен Аваков заявил, что, по оценкам правительства страны, легализация игорного бизнеса станет источником поступлений в бюджет в размере $1,5 млрд в год.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Аваков призвал взять под контроль игорный бизнес в Украине», автор: Николай Соловьев, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.