Аварийное здание бывшего клуба снесли в Богородском городском округе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 сентября 2021 года

Аварийное здание бывшего клуба снесли в деревне Авдотьино Богородского городского округа, в рамках выполнения работ по ликвидации аварийных объектов, объект площадью порядка 400 кв. м располагался на улице Нижняя, сообщает пресс-служба Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области.

«Длительное время здание клуба 1950 года постройки не функционировало и пришло в аварийное состояние. Рядом располагаются жилые дома и автомобильная парковка. Прилегающая территория находилась в ненадлежащем, запущенном состоянии, ограждение территории отсутствовало, имелся свободный доступ третьих лиц. На портал «Добродел» поступали жалобы жителей деревни Авдотьино с просьбой принять меры для обеспечения безопасности населения. В результате, были проведены работы по оценке технических конструкций здания и принято решение о проведении работ по ликвидации бывшего клуба. В настоящий момент участок площадью около 1,7 тыс. кв. м свободен от построек», - рассказал министр правительства Московской области по архитектуре и градостроительству Владислав Гордиенко.

За почти четыре года на территории Богородского городского округа было выявлено 113 объектов незавершенного строительства, в том числе 52 самовольных. На сегодняшний день ликвидировано 44 объекта, что составляет 39% от общего количества. Работа в этом направлении будет продолжена.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Аварийное здание бывшего клуба снесли в Богородском городском округе», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.