Аварийность на муниципальных дорогах за 5 месяцев проанализировали на комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения сегодн

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 июня 2019 года

Денис Кравченко, начальник отдела ГИБДД межмуниципального управления МВД «Щёлковское»: «На территории, которую обслуживает наш отдел, за пять месяцев 2019 года зарегистрировано 976 ДТП с материальным ущербом, за аналогичный период 2018 года — 1 142 происшествия, ДТП с пострадавшими — 26, в прошлом году — 31. Количество раненых составило 30 человек, в 2018-м — 35. Количество погибших — 2 человека, в прошлом - 1. В целом по сравнению с предыдущими годами количество ДТП сокращается. Основными происшествиями являются наезды на пешеходов».

По словам представителей «Мосавтодора», на этот год запланирован ряд работ, направленных на повышение безопасности дорожного движения на региональных дорогах, проходящих через городской округ Щёлково. По планам будет проложено 32 километров тротуаров, установлено более трёх километров ограждений, планируется нанесение новой дорожной разметки, замена знаков и установка новых опор освещения.

Кроме этого, на совещании были рассмотрены вопросы жителей. Так, инициативная группа из посёлка Образцово просила установить искусственные дорожные неровности (ИДН) на улице Садовой. С такой же просьбой обратились жители улицы Трудовой в Монине. Исполняющий полномочия главы городского округа Щёлково Сергей Горелов дал поручение ещё раз проверить возможность установки там ИДН, пообщаться с жителями и после этого смонтировать «лежачих полицейских».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Аварийность на муниципальных дорогах за 5 месяцев проанализировали на комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения сегодня, 6 июня», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.