Аварийщики Люберецкого района справились с «ледяным дождем»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 июля 2015 года

Сотрудники аварийно-восстановительных бригад Люберецкого района Подмосковья во вторник прошли практическую тренировку на объектах жилищно-коммунального хозяйства на случай отключения электроэнергии в условиях низких температур. Об этом порталу «Подмосковье сегодня» сообщил руководитель администрации города Люберцы Александр Алешин.

«Во все пять поселений района сегодня поступила вводная, якобы на улице сейчас – декабрь месяц, за окном – минус 25 градусов, в результате «ледяного дождя» нарушено энергоснабжение трансформаторных подстанций, объекты жизнеобеспечения остановились. В поселениях собрались штабы и решили, что делать в данной ситуации. Затем они прибыли в администрацию района и доложили, как будут действовать . После вернулись в свои поселения и провели практическую тренировку по устранению проблемы», - рассказал Алешин нашему интернет-изданию.

По легенде, которая была предложена аварийным службам, на территории всего района оказались обесточенными 13 котельных, 3 больницы, 14 школ, 16 детских садов, 21 центральный тепловой пункт, 4 водо-заборных узла. В результате действий оперативно-выездных бригад количество обесточенных жизненно-важных объектов сократилось до 7.

«У нас ещё в памяти «ледяной дождь» 2010 года. Чтобы отработать действия всех служб в условиях отключения электроэнергии и проводится эта тренировка. Её результаты позволят выявить наиболее слабые места, чтобы впоследствии устранить недостатки. Особое внимание будет уделено подготовке к зиме социального блока – школ, больниц, детских садов», - приводила ранее пресс-служба Люберецкого района слова главы муниципалитета Владимира Ружицкого.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Аварийщики Люберецкого района справились с «ледяным дождем»», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.