Аварию с немцами на Тверской-Ямской, где погибла девушка, устроил русский лихач (ФОТО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 марта 2012 года

Водитель внедорожника Range Rover, который сегодня рано утром протаранил автомобиль на Тверской улице в центре столицы, не имел права находиться за рулем. Водительское удостоверение у Максима М., наличие у которого германского гражданства не подтвердилось, забрали уже давно. Об этом сообщают источники в правоохранительных органах

«Два года назад водитель джипа был лишен водительских прав из-за того, что находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения», - сообщили РИА «Новости» в полиции.

Однако, по данным «Российской газеты», водитель лишился прав в прошлом году, и срок лишения составил полтора года. До 2013 года он не имел права водить машину. Обычно на полтора года лишают прав за вождение авто в нетрезвом виде либо за отказ от медосвидетельствования, отмечает издание.

Напомним, авария произошла в пятницу около 5:55 на 1-ой Тверской-Ямской улице в районе дома 24. Водитель внедорожника, в салоне которого, по разным данным, находились один или два пассажира, на большой скорости врезался в легковой автомобиль с пензенскими номерами. От удара легковушку отбросило сначала в столб, затем - в стену здания. Водитель и одна из пассажирок были госпитализированы, другая пассажирка скончалась на месте. Водитель и пассажиры Range Rover - предположительно, граждане Германии - практически не пострадали благодаря подушкам безопасности. Один из них даже пытался скрыться с места ДТП на троллейбусе.

Немцев прокатили на скорости 200 км/ч

К настоящему моменту стали известны новые подробности произошедшего. Так, подтвердилась версия о том, что в салоне внедорожника были пьяные немцы.

«Двое граждан Германии приехали в Москву по туристической визе, - рассказал Life News источник в правоохранительных органах. - В эту ночь они поехали по столичным клубам. А для передвижения наняли машину с водителем. После разъездов по злачным местам 24-летний Максим М., управлявший джипом, решил показать им мастер-класс профессионального вождения авто и разогнался до скорости 200 км/ч прямо на Тверской улице».

Фамилия загадочного Максима М., желавшего продемонстрировать немцам, как сильно русские любят быструю езду, - Максимов, сообщает «Российская газета». Других сведений о нарушителе пока нет.

Вначале движение по Тверской не перекрывали, ведь протараненный легковой автомобиль вылетел на тротуар. Однако позже из-за ДТП возникли затруднения, и нормальное движение транспорта восстановилось только к полудню.

«Стояло много машин криминалистической милиции, лежала женщина практически раздетая, машину разорвало практически на три части», - рассказал «Вести-Москва» (Архивная копия от 10 сентября 2012 на Wayback Machine) водитель троллейбуса, работающего на проходящем по Тверской маршруте.

Первыми, кто попытался помочь пострадавшим, были немногие очевидцы ДТП. Они подтверждают версию полиции о том, что скорость у внедорожника была запредельной: «Помогали вытаскивать, скорость была минимум 200».

Напомним, чтобы извлечь пострадавших водителя и пассажирку, а также погибшую девушку, спасателям пришлось разрезать поврежденную «десятку». Как оказалось, это был не ВАЗ-2110, а его аналог «Богдан-2110» - автомобиль украинской сборки.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Аварию с немцами на Тверской-Ямской, где погибла девушка, устроил русский лихач (ФОТО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.