Авария Мазепина привела к остановке первой свободной практики Гран-при Эмилии-Романьи

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 апреля 2021 года

Неудачное выступление российского гонщика «Хааса» Никиты Мазепина привело к последствиям на трассе первой свободной практики на Гран-при Эмилии-Романьи.

Болид гонщика развернуло на одном из поворотов, из-за чего он вылетел на гравий и вернулся в бокс, после вернувшись на трассу. Отметим, что за данное выступление Мазепин вылетел с пути дважды. В конце пути россиянин задел гравий, ударившись об отбойник, несмотря на попытки выровнять автомобиль. По происшествию тренировка была остановлена красными флагами, после чего время практики подошло к концу.

Второй этап текущего сезона «Формулы-1» проходит в Имоле (Италия) с 16 по 18 апреля.

В декабре 2020-го Мазепин подписал контракт с «Хаасом». Минувший чемпионат россиянин проводил в «Формуле-2» за Hitech GP, заняв пятое место в общем зачете.

«Мазепин уже крутит больше, чем Загитова»: реакция болельщиков на очередной разворот российского пилота Мазепин заявил, что больше не допустит такую ошибку, как в Бахрейне

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Авария Мазепина привела к остановке первой свободной практики Гран-при Эмилии-Романьи», автор: Илья Жданов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.