Авария на «Ростелекоме» оставила без связи Челябинскую область

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 февраля 2014 года

Авария в Челябинске оставила без связи абонентов «Ростелекома» в регионе. Как сообщает сайт «Челябинск.ру», на территории Южного Урала абоненты компании остались без мобильной и стационарной телефонной связи, без интернета и кабельного телевидения. Без связи, в том числе экстренной, остались областной центр и ряд других населенных пунктов.

Проблемы возникли и у организаций, пользующихся услугами «Ростелекома». Сообщается, что связи не было во многих учреждениях, проблемы возникли и у экстренных служб. В частности, на временные номера переключили службу «скорой помощи».

В администрации Коркинского муниципального района ИТАР-ТАСС сообщили, что у них не работал ни один номер указанного оператора. «Глава района собрал экстренный штаб, на котором было принято решение приобрести для «скорой помощи» сотовые телефоны с сим-картами других операторов. Узнали дополнительные телефоны других экстренных служб и, как могли, сообщили их населению», - сказала пресс-секретарь муниципалитета Наталья Ломова. По сообщениям местных СМИ, оповещения звучали на рынках, остановках общественного транспорта и в других местах скопления народа.

«Ура.ру» сообщает, что в офисе «Ростелекома» в Челябинске затопило оборудование. По данным МК, трубу отопления прорвало на четвертом этаже. Из-за выходного дня о ЧП стало известно, лишь когда вода просочилась на первый этаж.

Аварийно-восстановительные работы в затопленных помещениях челябинского филиала ОАО «Ростелеком» планируют завершить сегодня, 2 февраля, к 18 часам, сообщили представители компании в официальной группе в социальной сети.

И.о. губернатора региона Борис Дубровский поручил взять ситуацию под особый контроль. Замгубернатора Иван Феклин позднее сообщил, что сохраняются проблемы с междугородней связью, а телефоны экстренных служб уже доступны для абонентов.

«Ростелеком» - государственная телекоммуникационная компания, крупнейшая в России. По ее собственным данным, обслуживает более чем 100 млн жителей страны. Предоставляет услуги местной и дальней телефонной связи, широкополосного доступа в Интернет, цифрового телевидения, сотовой связи и др.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Авария на «Ростелекоме» оставила без связи Челябинскую область», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.