Авария на газопроводе в Свердловской области — пострадавших нет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 мая 2009 года

В Ивдельском районеСвердловской области 1 мая вечером произошел разрыв трубы газопровода с возгоранием.

Как сообщил в субботу агентству «Интерфакс» руководитель пресс-службы ГУВД Свердловской области Валерий Горелых, ЧП произошло на1024 км газопровода «Уренгой-Центр-2», который обслуживает Пелымский линейный участок магистрального газопровода ОАО «Тюменьтрансгаз».

«На место происшествия выезжала следственно-оперативная бригада местной милиции и специалисты газовой службы. В ходе расследования установлено, что разрыв произошел из-за физического износа металла трубы», - уточнил Горелых. По его данным, аварийная труба перекрыта, неисправный участок газопровода переключен на резервную ветку. Возгорание потушено, жертв и пострадавших нет, лесной массив не пострадал, разрушений вблизи места аварии нет, население обеспечено газоснабжением.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Авария на газопроводе в Свердловской области - пострадавших нет», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.