Авария на пермском водоводе лишила воды полторы тысячи человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 февраля 2010 года

В Индустриальном районе Перми из-за аварии без водоснабжения осталось около полутора тысяч человек. Жителей 15 домов лишила воды утечка на водоводе диаметром 400 мм, сообщает «Интерфакс».

В настоящее время идут ремонтные работы. Как обещает ООО «Новогор-Прикамье», которая арендует сети водоснабжения и водоотведения Перми, коммунальный комплекс города Березники и водоканал Краснокамска, вода появится в понедельник ночью или уже во вторник утром.

Напомним, что в середине февраля без воды остались жители соседнего с Пермью города Краснокамска - воду отключили на двое суток из-за запаха ацетона. Как выяснилось, виновником загрязнения оказалось ЗАО «ПромхимПермь». В ночь с 14 на 15 февраля 2010 г. на этом предприятии в результате порыва шланга при производстве работ по переливанию растворителя произошла его утечка. Через сточный коллектор и очистные сооружения растворитель попал в реку Каму.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Авария на пермском водоводе лишила воды полторы тысячи человек», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.