Авария на химзаводе в Руане привела к выбросу в атмосферу облака газа, которое достигло Парижа

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 января 2013 года

Авария на химзаводе во французском городе Руан привела к выбросу в атмосферу облака газа, которое минувшей ночью достигло Парижа, сообщает ИТАР-ТАСС.

Пожарные службы Парижа были вынуждены совершить множество выездов в связи с тем, что жители северо-западных кварталов города обращались с жалобами на утечку бытового газа. Все они оказались ложными.

"Газ имеет характерный резкий запах и поэтому применяется на производстве для одорации не обладающих запахом смесей (чтобы вовремя установить утечку). Но, несмотря на запах, опасности для здоровья газ не представляет", - сообщили представители химзавода в Руане.

В префектуре Парижа также заверили, что концентрация выброшенного в атмосферу газового облака невысока, и в ближайшие часы оно должно рассеяться.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Авария на химзаводе в Руане привела к выбросу в атмосферу облака газа, которое достигло Парижа», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.