Авербух: в мужском катании фавориты чемпионата России — Самарин и Алиев, у девочек — Косторная, Трусова и Щербакова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 декабря 2019 года

Серебряный призёр Олимпийских игр 2002 года в танцах на льду Илья Авербух поделился ожиданиями от чемпионата России по фигурному катанию, который стартует в Красноярске 26 декабря.

«Это точно будет интересный турнир, но не сказал бы, что будет много интриг. Это важный турнир для проверки себя. Наибольшая интрига сохраняется в женском турнире, поскольку, теоретически, пять девочек претендуют на три места. Если говорить про другие виды, то в танцах на льду первые две путёвки будут отданы Синициной и Кацалапову, а также Степановой и Букину, но есть интрига — какая из пар будет первой и станет чемпионами России, ведь на финале Гран-при Степанова и Букин обыграли Синицину и Кацалапова. Эти ребята идут ноздря в ноздрю.

Что касается парного катания, то тут тоже есть интрига. Интересно посмотреть в какой форме находятся Тарасова и Морозов, как они прошли через то, что не попали на финал Гран-при, и как Бойкова и Козловский после неудачного выступления на финале Гран-при будут соревноваться. Понятно, что они разыграют между собой первые два места, но интересно посмотреть кто будут третьими.

В мужском катании фавориты сезона — Самарин и Алиев. Надеюсь, что ребята чисто откатают, они — главные претенденты на первые две путёвки. У девочек же главными фаворитами являются Косторная, Трусова и Щербакова. Они проявили себя хорошо в начале сезона. Женя Медведева и Лиза Туктамышева также имеют шансы на попадание, но чуть меньше, чем первые три девочки», — сказал Авербух.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Авербух: в мужском катании фавориты чемпионата России — Самарин и Алиев, у девочек — Косторная, Трусова и Щербакова», автор: Риган Рахматулин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.