Авербух: то, что фигуристка Александра Трусова делает в 15 лет, невозможно сделать в 17

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 октября 2019 года

Российская фигуристка Александра Трусова, первая в мире исполнившая в одной программе четыре четверных прыжка, способна находиться в отличной физической форме весь сезон. Об этом заявил известный фигурист и постановщик шоу Илья Авербух.

«Александра первой в мире выполнила в произвольной программе четыре четверных прыжка, она уже в начале сезона демонстрирует отличную физическую форму», - сказал Авербух в разговоре с «Подмосковье сегодня».

На недавнем Мемориале Ондрея Непелы в Братиславе ученица Этери Тутберидзе исполнила три четверных в произвольной программе и побила два мировых рекорда, ранее принадлежавших олимпийской чемпионке Алине Загитовой.

По мнению эксперта, талантливая фигуристка способна выступать на максимуме весь сезон.

«Александре 15 лет, в этом возрасте она способна держать физическую форму весь сезон — это нормально. А вот в 17 лет этого уже будет сделать нельзя», - резюмировал серебряный олимпийский призер, чемпион мира и Европы Илья Авербух.

В субботу на турнире Japan Open прошел командный турнир, в котором соревновались сборные Европы, Северной Америки и Японии. Александра Трусова выиграла в произвольной программе, установив рекорд по числу четверных прыжков: четвертой лутц, четверной тулуп в каскаде с тройным, четверной сальхов и четверной тулуп в каскаде с ойлером и тройным сальховом. Результат фигуристки 160,53 балла. Алина Загитова получила за прокат 154,41 балла, опередив японку Рику Кихиру почти на 10 баллов (144,76).

По итогам соревнований команда Европы набрала 614,73 балла и заработала 80 тысяч долларов призовых. На втором месте команда Японии (602,16), замкнула тройку сборная Северной Америки (593,42).

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Авербух: то, что фигуристка Александра Трусова делает в 15 лет, невозможно сделать в 17», автор: Дмитрий Тарасов, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.