Авербух: чемпионат России богат не только женским одиночным катанием

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 декабря 2019 года

Серебряный призер Олимпийских игр 2002 года Илья Авербух поделился ожиданиями от стартующего в Красноярске чемпионата России по фигурному катанию.

Чемпионат России по фигурному катанию стартует завтра, 26-го декабря. В преддверии соревнований серебряный призер Олимпийских игр 2002 года Илья Авербух поделился ожиданиями от первенства страны.

«Чемпионат России богат не только турниром женского одиночного катания. Чересчур сфокусировались на одном из видов, а у нас достаточно сильная и интересная команда. Здесь исключительно победы наших девушек привлекают внимание общественности.

Особой любви у нас к женскому фигурному катанию никогда не было. Так же обожали танцы на льду, когда мы были лидерами. Обожание мужского одиночного катания пришло, когда выступали Евгений Плющенко и Алексей Ягудин. Здесь не любовь к виду, а успехи и большие достижения. Они сейчас в женском катании. Будет интересно посмотреть, кто победит среди танцевальных пар. В мужском одиночном катании очень прибавили Дмитрий Алиев и Александр Самарин. Везде будет своя интрига. Ясно, что состав сборной уже более-менее понятен», – отметил Авербух в интервью РИА Новости.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Авербух: чемпионат России богат не только женским одиночным катанием», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.