Авербух раскритиковал дисквалифицированную фигуристку Сотскову

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 сентября 2020 года

Серебряный призер Олимпийских игр 2002 года, продюсер и хореограф Илья Авербух раскритиковал фигуристку Марию Сотскову, которая была дисквалифицирована на 10 лет за махинации с документами.

РУСАДА отстранила Сотскову за подделку медицинской справки. Также известно, что в одной из проб спортсменки было обнаружено запрещенное вещество.

«У Маши помимо этой справки уже стояли флажки! От такой безалаберности мы потом на Олимпиаде без флага! Пора уже понимать всю ответственность каждому спортсмену! Легче всего все валить на функционеров, сложнее гораздо найти собственную дисциплину, понять ответственность и за своих коллег спортсменов в том числе! И не надо путать быть добрым и быть добреньким!» — написал Авербух в комментариях на странице 20-летней фигуристки в инстаграм.

Также экс-фигурист потребовал объяснений от самой Сотсковой, которая в посте поблагодарила болельщиков за поддержку. Авербух заявил, что из-за таких случаев Россия не может выбраться из «допинговой ямы».

За свою карьеру Сотскова завоевала серебряную медаль юниорского чемпионата мира, а также была серебряной призёром Юношеских Олимпийских игр.

В активе российской спортсменки есть также победы в финале юниорского Гран-при. На Олимпийских играх-2018 года в Пхенчане фигуристка также показала восьмой результат.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Авербух раскритиковал дисквалифицированную фигуристку Сотскову», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.