Авербух рассказал, Туктамышева или Косторная должна попасть в сборную на чемпионат мира

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 февраля 2021 года

Серебряный призер Олимпийских игр в спортивных танцах на льду Илья Авербух рассказал, кто должен попасть в состав сборной России на чемпионат мира.

«Однозначно Лиза Туктамышева, она должна ехать на ЧМ, других мнений тут быть просто не может. Лиза выиграла в очной борьбе у Алены Косторной», — заявил Авербух.

Ранее в Москве состоялся финал Кубка России по фигурному катанию. Победу одержала Камила Валиева. Второе место заняла Майя Хромых. «Бронзу» завоевала Дарья Усачева. Туктамышева стала четвертой, а Косторная — шестой.

Кубок России является заключительным этапом отбора в российскую команду на чемпионат мира, который пройдет в Стокгольме с 22 по 28 марта. Валиева, Хромых и Усачева из-за возраста не претендуют на участие в турнире.

Отметим, что место в национальной команде уже обеспечила себе Анна Щербакова, выиграв чемпионат России в Челябинске.

Валиева выиграла финал Кубка России, Косторная — шестаяКосторная прокомментировала произвольную программу в финале Кубка РоссииСемененко победил в финале Кубка России по фигурному катанию

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Авербух рассказал, Туктамышева или Косторная должна попасть в сборную на чемпионат мира», автор: Риган Рахматулин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.