Авербух считает нормальным 8-часовой допинг-контроль Загитовой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 марта 2019 года

Серебряный призер Олимпиады 2002 года Илья Авербух считает нормальным 8-часовой допинг-контроль российской фигуристки Алины Загитовой после победы на чемпионате мира в Сайтаме (Япония). Россиянка сдавала допинг-тест до пяти часов утра.

«То, что Загитову держали на допинг-контроле до пяти утра, не является позором организаторов. Это нормально. Если ее так долго продержали, значит, она просто не смогла сразу сдать анализ. Никакого другого подтекста, тем более политического, здесь нет и быть не может», — цитирует Авербуха «Чемпионат».

Загитова набрала 237,50 балла по итогам двух программ и выиграла золото чемпионата мира.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Авербух считает нормальным 8-часовой допинг-контроль Загитовой», автор: Алексей Борисовский, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.