Аверкиев: основной доход складывается от использования областного имущества

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 мая 2018 года

В 2017 году в региональный бюджет поступило 2,3 млрд рублей от управления имуществом Московской области, что на 400 млн рублей больше по сравнению с 2016 годом. Такие цифры привел министр имущественных отношений Подмосковья Андрей Аверкиев в ходе брифинга.

«Основной доход у нас складывается от использования областного имущества. Прежде всего, это земельные участки, которые сдаются в аренду бизнесу, объекты недвижимости - здания, помещения. Это также деньги, которые мы получили от приватизации областного имущества, оно выставляется на торги и продается», - пояснил Аверкиев.

Он также добавил, что еще один источник поступления — это доходы от предприятий, которыми владеет Московская область.

«Мы получаем дивиденды по акциям. Кроме того, мы получаем деньги от продажи имущества ликвидируемых предприятий», - подчеркнул министр.

Стоит отметить, что земельный фонд Подмосковья вырос за год более, чем на 8 тысяч га, инвесторам предоставлено 3 тысячи га. За счет передачи имущества от министерства обороны в активе региона добавилось 81 здание. Еще 2 объекта перешло от столицы.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Аверкиев: основной доход складывается от использования областного имущества», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.