Аветик Григорян: Между шахматистами сборной Армении царит дружеская атмосфера

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 сентября 2010 года

Мужская сборная Армении по шахматам завершила заключительные учебно-тренировочные сборы перед началом Олимпиады в Ханты-Мансийске, который пройдет с 20 сентября по 3 октября. Олимпиада будет иметь рекордное число участников: в этом году заявлено 1376 шахматистов из 158 стран мира.

Под руководством главного тренера Аршака Петросяна, в Джермуке тренировались двукратные чемпионы Олимпиады Владимир Акопян, Габриель Саркисян, Арман Пашикян и Аветик Григорян. Лидер команды Левон Аронян отсутствовал, поскольку принимал участие в турнире “Шахматные мастера”.

В беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net двукратный чемпион Олимпиады Габриель Саркисян сказал, что на этот раз команда также готова, как и в прошлый раз и постарается повторить успех Турина и Дрездена. “Сборы прошли нормально, и результат будет ясен во время Олимпиады. Наши основные соперники сборные России, Украины, Венгрии, Китая и Азербайджана”,- сказал Саркисян.

Чемпион Армении 2010 года Аветик Григорян впервые в составе сборной Армении выступит на Олимпиаде. По его словам ответственность большая и он попытается сделать все, чтобы сыграть хорошо. “Совместные сборы мы провели в апреле этого года и уже в сентябре в Джермуке провели заключительный сбор. Там мы в основном обсуждали шахматные задачи, анализировали шахматные проблемы и играли в быстрые шахматы”,- корреспонденту PanARMENIAN.Net сказал Григорян.

Шахматист считает, что между игроками сборной Армении царит дружеская атмосфера, что, несомненно, даст положительный результат.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Аветик Григорян: Между шахматистами сборной Армении царит дружеская атмосфера, что, несомненно, даст положительный результат», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.