Авиадебоширу, которого усмирили пищевой пленкой, грозит суд

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 августа 2018 года

На мужчину, который устроил драку в самолете на рейсе U6 2423 Жуковский — Душанбе, подадут в суд, сообщает корреспондент «Подмосковье сегодня».

«Вынужденная посадка воздушного судна обходится для авиакомпании дополнительными финансовыми затратами. В случае необходимости совершения вынужденной посадки по причине деструктивного поведения пассажира, как в данном инциденте, авиакомпания «Уральские авиалинии» оставляет за собой право обратиться в суд для взыскания убытков», — сказали в пресс-службе авиакомпании.

Инцидент случился 29 августа. Когда самолет начал набирать высоту, один из пассажиров подрался с другим, угрожал «бомбой», кричал, что самолет взорвется, и ударил бортпроводницу. Дебоширу выдали устное и письменное предупреждение и замотали ноги и руки пленкой, чтобы обездвижить его. Командир воздушного судна принял решение вернуться в аэропорт вылета во избежание угрозы безопасности полета и пассажиров.

В аэропорту «Жуковский» мужчину передали сотрудникам полиции.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Авиадебоширу, которого усмирили пищевой пленкой, грозит суд», автор: Дарина Купер, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.