Авиадебошир, ударивший кулаком в лицо стюардессу «Аэрофлота», получил год условно

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 июля 2018 года

Химкинский городской суд Московскойобласти приговорил к году условно авиадебошира из Сочи,напавшего на бортпроводницу рейса «Москва - Нью-Йорк» в октябре 2017года.

«Суд назначил виновному наказание в виде лишения свободы на 1 годусловно с испытательным сроком на 1 год 6 месяцев», - сообщает сайт (Архивная копия от 6 мая 2020 на Wayback Machine) Московской межрегиональной транспортной прокуратуры в пятницу.

Осужденный был признан виновным в хулиганстве,совершенном на воздушном транспорте и нанесении побоев (п. «в» ч. 1 ст.213 УК РФ и ст. 116 УК РФ).

Судом установлено, что 39-летний уроженец города Сочи 8 октября2017 года, будучи пассажиром рейса «Москва - Нью-Йорк» авиакомпании«Аэрофлот», в состоянии алкогольного опьянения нецензурно выражался вадрес экипажа воздушного судна и пассажиров, на замечания не реагировали ударил кулаком в лицо бортпроводницу авиакомпании, пояснили впрокуратуре.

«Приговор суда в законную силу не вступил», - добавили впресс-службе прокуратуры.

Ранее СМИ со ссылкой на источники близкие к «Аэрофлоту», сообщили, что дебоширом оказался глава проектной группы Евразийского фонда стабилизации и развития (ЕФСР) Алексей Черекаев, летевший бизнес-классом.

Как уточняло РИА «Новости», он в ходе полета стал навязчиво приставать с претензиями к другим пассажирам, оскорблять членов экипажа. Ему сделали устное и письменное предупреждение. Черекаев требования экипажа проигнорировал, продолжал вести себя неадекватно, оскорблять окружающих пассажиров. Во время перемещения по салону упал на пассажирку бизнес-класса с детьми и спровоцировал драку с другим пассажиром.

После этого он ненадолго успокоился и ушел в туалет. Когда он оттуда вышел, бортпроводница предложила ему помощь в сопровождении до места. В ответ мужчина ударил ее в лицо, после чего экипаж и ряд пассажиров скрутили дебошира и связали его ремнями безопасности.

Напомним, что в 2017 году «Аэрофлот» добился разрешения ввести черныесписки пассажиров. Госдума ввела уголовную ответственность за хулиганство на транспорте, позволяющую наказывать авиадебоширов и других хулиганов, создающих угрозу управления любым транспортом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Авиадебошир, ударивший кулаком в лицо стюардессу «Аэрофлота», получил год условно», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.