Авиакатастрофа в Кении: грузовой самолет упал на здание

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 июля 2014 года

В Кении рано утром 2 июля разбился самолет: при взлете с международного аэропорта имени Джомо Кениаты в Найроби борт с четырьмя членами экипажа упал на здание, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на AFP. Насколько разрушено здание, данных пока нет. The News International сообщает со ссылкой на представителей аэропорта, что строение было административным.

В результате авиакатастрофы погибли четыре человека, сообщает кенийский портал Capital News. Однако из Twitter Красного креста в Кении следует, что извлечено тело одного погибшего.

По данным Capital News, самолет вылетел в 4 утра по местному времени (по московскому времени - в 3 утра). Здание, на которое упал самолет, расположено в районе Эмбакаси.

В Twitter Красного креста в Кении сообщается, что самолет разбился недалеко от школы для тренировок наземного персонала. На месте работают две кареты скорой помощи. Epoch Times (Архивная копия от 24 августа 2014 на Wayback Machine) сообщает, что потерпевший крушение самолет был бортом Красного креста.

#PlaneCrash Update:one body recovered from scene search and rescue ongoing pic via @Mamalitia Update follows pic.twitter.com/peOILxVESp— Kenya Red Cross (@KenyaRedCross) 2 июля 2014

В Twitter уже появилось несколько фотографий, которые, как утверждается, сняты на месте трагедии.

#EmbakasiPlaneCrash pic.twitter.com/IXpnuJf1QF Foreman Gachomo (@Njorotunchi) 2 июля 2014

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Авиакатастрофа в Кении: грузовой самолет упал на здание», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.