Авиакомпания «Армавиа»: Аэропорт Тбилиси не идет на уступки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 февраля 2010 года

По сообщению информационного агентства Грузия Online, между Тбилиси и Ереваном с 1 февраля 2010 года временно прекращается воздушное сообщение. В Единой транспортной администрации отметили, что прекращение полетов носит лишь сезонный характер. Рейсы не будут выполняться из-за отсутствия потока пассажиров.

Как сообщила корреспонденту PanARMENIAN.Net пресс-секретарь авиакомпании “Армавиа” Нана Аветисова, рейсы в г. Тбилиси прекращены по двум основным причинам: сезонный характер и таксы на рейс, которые предъявляет аэропорт Тбилиси. “На сегодняшний день таксы, установленные аэропортом Тбилиси, не окупаемы. Руководство авиакомпании обращалось с предложением об их пересмотре, но Тбилиси не пошли на уступки», - заверила она.

В связи с этим она напомнила, что а/к «Армавиа» прекратила осуществление рейсов в этом направлении с 15 января 2010 года. Что же касается их возобновления, то Аветисова затруднилась назвать сроки.

Рейсы из Тбилиси в Москву через Ереван выполняла армянская авиакомпания «Армавиа». Первый рейс в этом направлении авиакомпания выполнила 14 марта 2009 года

Авиакомпания “Армавиа” - член Международной Ассоциации Воздушного Транспорта (IATA). “Армавиа” выполняет около 250 рейсов в месяц по более 30 направлениям в страны СНГ, Европы и Ближнего Востока. В 2008 г. “Армавиа” перевезла около 647 тыс. пассажиров. Воздушный авиапарк компании состоит из ВС типа А-319 (3), А-320 (2), CRJ-200, ЯК 42 (бизнес-класс), а в 2010 года в распоряжение “Армавиа” поступит новый самолет Superjet 100.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Авиакомпания “Армавиа”: Аэропорт Тбилиси не идет на уступки», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.