Авиакомпания «Армавиа» уже отменила несколько рейсов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 марта 2013 года

Авиакомпания «Армавиа» уже отменила несколько рейсов, поскольку летчики отказались осуществить полет. В частности, отменены рейсы в направлении Москвы, Карснодара и Дубая. В компании заверяют, что «Армавиа» оплатит пассажирам расходы за приобретенные у нее билеты.

Накануне начальник управления Гражданской авиации при правительстве Армении Артем Мовсисян сообщил журналистам, что «банкротство компании не исключено, так как в «Армавиа» напряженная финансовая ситуация». Срок заключенного между компанией и правительством договора, по которому «Армавиа» получила эксклюзивные права, истекает 22 апреля, и Мовсисян затруднился сказать, продлит ли правительство срок лицензии. По данным местных СМИ, за продлением лицензии «Армавиа» не обращалась.

Задолженность национального авиаперевозчика Армении «Армавиа» за аэронавигационное обеспечение в России составляет $288 тысяч, сообщил «Газете.Ru» источник в российских авиационных властях. «Это уже просроченный платеж перед ФГУП «Госкорпорация по ОрВД (организации воздушного движения. — «Газета.Ru»)» за январь 2013 года. Задолженность за последующие месяцы относится к текущей задолженности», — сказал источник.

Сегодня авиакомпания распространила информацию о том, что с 1 апреля 2013 года «Армавиа» приняла решение приостановить полеты.

«Компания “Армавиа” была создана в 1996 году. С 2001 года начала осуществлять полеты, имея в авиапарке один самолет, в 2003 году авиапарк пополнился тремя самолетами, в 2006 году — семь самолетов, а через год, в 2007 году — 14 самолетов. За время деятельности, в период 2007-2010гг. компания зарекомендовала себя как надежный партнер, качественно и добросовестно выполняющий свои обязательства. Мировой экономический и авиационный кризис 2008 года, “потопил” многие зарубежные авиакомпании в этот период обанкротились (а/к КУБАНЬ, АЭРОСВИТ, RED WINGS, AMERICAN AIRLINES , МАЛЕВ и другие). Авиация — это та область, где нельзя останавливаться на достигнутом. В течение трех лет, владелец авиакомпании «Армавиа» вкладывал средства из других бизнесов для поддержания развития «Армавиа». Однако, на сегодняшний день, ситуация такова, что продолжать работу таким образом дальше нет возможности, поэтому принято решение приостановить полеты и начать процедуру банкротства. Компания благодарит всех своих пассажиров, с которыми ей пришлось работать все 12 лет и желает им удачи!», - говорится в пресс-релизе «Армавиа».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Авиакомпания «Армавиа» уже отменила несколько рейсов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.