Авиакомпания «Победа» будет брать 25 евро за регистрацию в зарубежных аэропортах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 августа 2018 года

Авиакомпания "Победа" с 28 октября 2018 года начнет взимать дополнительнуюплату за регистрацию пассажиров в зарубежных аэропортах, сообщил "Интерфаксу" в среду, 8 августа, представитель перевозчика. Он отметил, что стоимость услугисоставит 25 евро.

"Авиакомпания вынуждена пойти на такую меру, чтобы не повышатьстоимость авиабилетов из-за резкого роста цен на авиатопливо", - заявилсобеседник агентства. Расходы "Победы" на топливо, по его словам, спрошлого года выросли "более чем на 10%".

Онлайн-регистрация, открывающаяся на сайте авиакомпании за 24 часадо вылета, остается бесплатной, уточнили в "Победе". В российскихаэропортах регистрация по-прежнему будет включена в стоимость билета.

"Для рациональных клиентов стоимость перелета не изменится, так каконлайн-регистрация остается бесплатной. Но если вы не хотитерегистрироваться на сайте сами, специалист аэропорта за 25 евро сделаетэто за вас", - прокомментировал нововведение генеральный директор "Победы"Андрей Калмыков, слова которого проводит пресс-служба.

По данным компании, плата за регистрацию в аэропортах - общемироваяпрактика "ведущих лоукостеров". Это позволяет "стимулировать клиентоврегистрироваться самостоятельно онлайн и снижать расходы авиакомпании".

Среди международных направлений "Победы" - Аланья, Стамбул, Берлин,Баден-Баден, Кельн, Лейпциг, Бергамо, Флоренция, Венеция, Варна,Братислава, Ларнака, Тиват.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Авиакомпания "Победа" будет брать 25 евро за регистрацию в зарубежных аэропортах», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.