Авиакомпания «Россия» удостоена президентской благодарности, а ее сотрудники — наград

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 октября 2019 года

Президент России Владимир Путин подписал распоряжение о награждении авиакомпании «Россия». Генеральному директору компании Сергею Александровскому вынесена благодарность за заслуги в развитии воздушного транспорта и высокий профессионализм коллектива.

Торжественная церемония награждения состоялась на днях в администрации Санкт-Петербурга. Благодарность и награды вручал губернатор Александр Беглов.

Был отмечен также ряд сотрудников авиакомпании. Так, директор по производству Андрей Ординов, работающий в компании с 1995 года и начинавший карьеру со штурмана, получил медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени за особые заслуги и за безукоризненное оперативное управление производством полетов при проведении спортивных событий мирового уровня. Именно благодаря Андрею Ординову в авиакомпании появился единый координационный центр. Сегодня центр способен выполнять самые ответственные задачи, в том числе по проведению спортивных состязаний международного класса.

Один из самых опытных пилотов авиакомпании Владимир Воробьев удостоен почетного звания «Заслуженный пилот Российской Федерации». За время службы в «России» он совершил 3428 рейсов, более двух тысяч из них — в качестве командира судна. Воробьев осуществил перевозку более 700 тысяч пассажиров, «налетал» 21 тысячу часов. Как инструктор он подготовил и ввел в строй 56 командиров и вторых пилотов для внутренних и международных авиалиний.

Сегодня авиакомпания «Россия» — крупнейший отечественный перевозчик, формирующий в северной столице мощный транспортный узел на базе аэропорта Пулково.

В 2019 году бренд авиакомпании признан одним из наиболее ценных брендов страны по версии международной консалтинговой компании Brand Finance. Перевозчик является лидером «Рейтинга брендов Петербурга». Эксперты считают «Россию» одним из самых пунктуальных перевозчиков, также заботящихся о качестве сервиса и безопасности пассажиров. «Россия» занимает видное место в отечественной авиации.

Авиакомпания «Россия» является партнёром Межрегионального независимого профсоюза актёров театра и кино - учредителя портала «Ревизор.ru» - по проекту «Год театра в «России». «Год театра в «России» — это серия короткометражных кинороликов, где популярные артисты рассказывают о крупнейших театральных школах и ведущих театрах в разных городах нашей страны.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Авиакомпания «Россия» удостоена президентской благодарности, а ее сотрудники - наград», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.