Авиакомпания American Airlines подала в суд на Google из-за контекстной рекламы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 августа 2007 года

Авиакомпания American Airlines подала в суд на Google из-за рекламного сервиса поиска по ключевым словам. Истец полагает, что его конкуренты пользуются ключевыми словами поиска, которые связаны с American Airlines, сообщает Breitbart.

Конфликт разгорелся и-за того, что в результатах поиска Google по некоторым ключевым словам выводится реклама конкурентов авиакомпании. В American Airlines считают, что подобная ситуация вводит в заблуждение и "смущает" пользователей, которые уходят на сайты других компаний.

Смысл рекламы Google в том, что рядом с "правильными" результатами поиска выводятся и оплаченные рекламные ссылки. Прибыль от такой контекстной рекламы составляет основную часть доходов компании Google.

Это уже не первый случай, когда компании недовольны тем, что конкуренты пользуются их именем для собственного продвижения. Однако впервые Google будет судиться со столь крупной компанией, как American Airlines.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Авиакомпания American Airlines подала в суд на Google из-за контекстной рекламы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.