Авиакомпания Emirates готовится к рекордной закупке самолетов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 октября 2013 года

Дубайская авиакомпания Emirates Airline рассматривает возможность покупки порядка 100 дальнемагистральных пассажирских самолетов Boeing, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на газету The Financial Times.

Сумма сделки может превысить 30 млрд долларов. Если она состоится, то станет рекордной для Boeing.

Emirates также рассматривает возможность покупки дальнемагистральных самолетов французского авиастроительного концерна Airbus, в том числе A380 и новых A350.

В Emirates отмечают, что компания может объявить о сделках как с Boeing, так и с Airbus на авиашоу в Дубае, которое пройдет в ноябре. При этом в авиакомпании подчеркивают, что окончательных соглашений с производителями самолетов пока не достигнуто.

Авиакомпания Emirates Airline, контролируемая государством, была создана в 1985 году и считается одной из самых надежных в мире. Перевозчик растет быстрыми темпами и обеспечивает высокий уровень конкуренции на рынке дальнемагистральных перевозок для более старых компаний из США, Европы и Азии.

По данным Международной ассоциации воздушного транспорта (ICAO), Emirates располагает крупнейшим в мире флотом широкофюзеляжных пассажирских самолетов - 187 воздушных судов, из них 126 выпущены Boeing.

В этом году выручка американского авиапроизводителя выросла на 12%, до 1,16 млрд долларов. Основную прибыль принесли Boeing продажи пассажирских самолетов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Авиакомпания Emirates готовится к рекордной закупке самолетов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.