Авиакомпания Lufthansa в среду отменила девять рейсов из трех германских городов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 сентября 2012 года

Германская авиакомпания Lufthansa в среду объявила об отмене девяти рейсов из Берлина, Франкфурта и Мюнхена после прошедшей накануне забастовки бортпроводников. Об этом сообщает «Интерфакс».

"На данный момент Lufthansa не может точно сказать, какие последствия будет иметь данная забастовка. Даже по ее окончании, мы предвидим перебои в расписании рейсов", - говорится в сообщении на веб-сайте авиаперевозчика.

Согласно информации, забастовка бортпроводников крупнейшей германской авиакомпании стала причиной отмены более 230 рейсов в аэропортах Франкфурта, Берлина и Мюнхена.

Профсоюз бортпроводников добивается повышения заработной платы на 5%, введения запрета на наем временных работников, сверхнормативный рабочий день.

Забастовка может быть расширена, если требования бортпроводников не будут удовлетворены.

В настоящий момент представители авиакомпании согласились на 3,5%-ную прибавку к зарплате, но настаивают на удлиненном рабочем дне.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Авиакомпания Lufthansa в среду отменила девять рейсов из трех германских городов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.