Авиакомпания Nord Wind будет выполнять рейсы Ереван-Москва 5 дней в неделю

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 июня 2016 года

Авиакомпания Nord Wind начинает выполнять регулярные рейсы из аэропорта «Домодедово» в Ереван.

Представитель новой авиакомпании Alliance Airlines Давид Саргсян сообщил, что они заключили стратегическое соглашение с Nord Wind на осуществление авиаперелёта с Москвой. По его словам, первое авиасообщение будет осуществлено между Москвой и Ереваном 6 июня, передает «АРКА.

«На данный момент мы будем осуществлять рейсы Ереван — Москва, поскольку сегодня это самое востребование направление. Полеты будут 5 дней в неделю, кроме вторника и четверга. На эти два дня мы планируем рейсы с аэропорта Гюмри. Мы также планируем полеты в Нижний Новгород, Санкт- Петербург, Краснодар, Ростов, Бейрут, Тегеран, и по мере развития компании будут новые направления, естественно в Европу и другие части мира», ¬ сказал Саргсян.

Он добавил, что акцент сделан на Россию, поскольку армянская община там самая большая и более мобильная, и естественно рейсов в российские города будет больше, чем в другие направления.

Как отметил Саргсян, Alliance Airlines арендует самолеты у авиакомпании Nord Wind по принципу, wet leasing (мокрый лизинг). «Это нормальная мировая практика — брать самолеты по wet лизингу, чтобы не потерять рынок и осуществлять полеты. Это лизинг самолетов у другой действующей авиакомпании, со своим экипажем и персоналом, техническим обслуживание», - отметил он.

По словам Саргсяна, на данный момент Alliance Airlines заключила договор с авиакомпанией Nord Wind и рейсы будет осуществлять под их кодом, а после получения лицензии для осуществления рейсов, они планирует летать под своим кодом.

Что касается тарифов, то, по его словам, они сегодня — одни из самых низких и в среднем цена авиабилета Москва-Ереван, включая все налоги, составляет 51 000 драмов.

«Многие сталкиваются с такими маркетинговыми ходами авиакомпаний, как, например, авиабилеты за 49 долларов, но после покупки билета и дополнительных налогов, как за багаж или другие сборы, стоимость билета достигает 150 долларов. Мы поставили себя на место пассажиров, и чтобы у людей не было недопонимания представили стоимость авиабилета со всеми налогами, и в среднем цена на авиабилет из Москвы в Ереван составляет 51 000 драмов», - прокомментировал представитель авиакомпании.

Согласно тарифам Alliance Airlines, стоимость билета со всеми налогами на рейс 6 июня Домодедово (DME) ¬ Ереван (EVN) составляет 49366 драмов, а Ереван (EVN) ¬ Домодедово (DME) — 54557 драмов.

Основателем и 100% акционером новой авиакомпании Alliance Airlines является Арарат Суренович Саркисян. Ранее он работал гендиректором авиакомпании «Армавиа» и был зам.начальника Армянских Авиалиний.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Авиакомпания Nord Wind будет выполнять рейсы Ереван-Москва 5 дней в неделю», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.